Коллекционирование зажигалок / Форум о коллекционировании зажигалок / Форум коллекционеров зажигалок

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



По какому принципу вибыраете себе зажигалку?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я люблю оригинальные и необычные зажигалки.

2

Ну первый критерий,чтобы хорошо ''лежала'' в руке,ну и самое главное что бы не тухла на ветру, вообще люблю бензиновые(не зиппо)Пользуюсь зажигалками Ronson Whirlwind,Ronson Typhoon.

3

1. Самое главное - это дизайн. Красотка станет не только стильным аксессуаром, но и прекрасным подарком.
2. КАЧЕСТВО, особенно если часто пользуетесь. Для меня не так важно, ибо не курю)
3. Цена. Здесь важно соотношение цена/качество, самая приемлемая - от 600 до 1000 р., но здесь от производителя и продавца зависит. Купила вчера псевдо-Zippo, но подделка явно хорошая, и цена 850р.
4. Высота пламени. На многих зажигалках есть шторки и крышечки специальные, от того как они прилегают зависит высота пламени. На купленной вчера зажигалке крышечка разболтанная, не прилегает совершенно!, но пламя ок. 5 см))

4

Я то же не курящий . Мне у разных производителей интересен механизм и очень приятно когда зажигалка в красивой оболочке. В ближайшее время  что нибуть выложу показать.

5

У меня умер папа. Осталась большая коллекция зажигалок. Не знаю, что с ними делать. Выбросить - рука не поднимается, но и мне они не нужны. Может советом поможете?